13.06.2018 17:30:58 Мобильной группой Саратовской таможни задержан автомобиль, следующий из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию, с грузом спортивной одежды (костюмы, футболки, майки, трико) с нанесенными на них товарными знаками Adidas, Reebok, Nike, Mercedes/AMG, Puma (всего зафиксировано использование 10 известных брендов). Страна происхождения задержанного товара – Китай.
В ходе проверочных мероприятий специалистами таможни, во взаимодействии с представителями правообладателей товарных знаков, было установлено, что 8419 единиц продукции имеют признаки контрафактности. Документы, подтверждающие согласие правообладателей на ввоз данного товара на территорию России, владельцем груза в Саратовскую таможню не представлялись.
На основании поступивших от правообладателей заявлений о нарушении исключительных прав их компаний, Саратовской таможней было возбуждено административное дело.
Как уточнили в пресс-службе Саратовской таможни, всего с начала2018 года саратовские таможенники изъяли из торгового оборота 21789 единиц контрафакта.