21.03.2018 14:11:47 Первый заместитель председателя правительства Саратовской области Вадим Ойкин сделал заявление
по нарушениям, выявленным Счётной палатой области в работе властей. По мнению первого зама губернатора, большая часть нарушений - формальные неточности и не связаны с нецелевым использованием бюджетных средств. Однако при этом отметил, что все виновные привлечены к ответственности. Напомним, всего за 2017 год Счётная палата выявила 378 нарушений, общая сумма которых составила почти 2,7 млрд рублей, Счётная палата предотвратила нелегитимное расходование 539 млн рублей бюджетных средств.
"
Нарушения, выявленные Счётной палатой области, носят технический характер и не связаны с нецелевым использованием бюджетных средств. Причём, 90% - это формальные неточности в принятии бюджетных обязательств по ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», которые связаны с заключением долгосрочных контрактов на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2017-2019 гг.
В числе нарушений - предоставление грантов в форме субсидии по документам, подписанным электронно-цифровой подписью, а также качество подготовки нормативно-правовых актов на предоставление финансовой поддержки.
По всем фактам нарушений проведена детальная работа с распорядителями бюджетных средств, виновные сотрудники привлечены к ответственности. Главное, по итогам этого анализа проведён мониторинг критериев эффективности использования бюджетных средств. На его основании в текущем году определён адекватный алгоритм работы с бюджетными ресурсами, чтобы впредь минимизировать риски таких нарушений", - гворится в комментарии, который распространил секретариат Ойкина.
Напомним, в свое время аналогичным образом комментировал найденные нарушения чиновники при губернаторе Павле Ипатове. Тем не менее, отчет Счётной палаты о нарушениях почти на 4 млрд рублей стал тогда поводом для резкой и долгосрочной критики единоросов в адрес губернатора. Со стороны "Единой России" в адрес действующего главы региона Радаева претензии по этому поводу пока не высказывались. Подарочные книги от издательства РООССА купить с доставкой по России и удобным способом оплаты. Подарочные издания книг выполнены в кожаном или эксклюзивном переплете. Интересные книги по истории, о биографии знаменитых людей, о русской культуре, русской охоте, об искусстве и живописи. Классическая литература русских и зарубежных авторов: Пушкин А.С., Лермонтов М.Ю., Есенин С.А., Крылов И.А., Омар Хайям, Уильям Шекспир. Православные книги: Библия, Евангелие, молитвослов.
вечные ссылки В интернет-магазине издательства РООССА представлен большой выбор книг для подарка и интерьера по выгодным ценам.