19.09.2017 15:48:28 С 11 по 14 октября в Саратовской области впервые пройдет информационно-патриотическая акция «Беречь Отчизну – долг и честь». Музыканты и артисты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России выступят с концертами в Саратове и нескольких районах области.
Акция приурочена к предстоящему празднованию 100-летия со дня образования федеральной службы безопасности, 100-летия со дня учреждения пограничной службы и 20-й годовщине охраны российско-казахстанского участка государственной границы в Саратовской области. Организаторы акции «Беречь Отчизну – долг и честь» - Пограничная служба ФСБ России и правительство Саратовской области.
Всего артисты дадут шесть концертов в Саратове, Энгельсе и районах области:
- 11 октября в 18:00 – в Саратовском академическом театре оперы и балета;
- 12 октября в 16:00 - в клубе Вольского ВИМО;
- 12 октября в 17:00 - в ДК в Новоузенске;
- 13 октября в 16:00 - в городском Драмтеатре Балашова;
- 13 октября в 17:00 - в ДК поселка Дергачи;
- 14 октября в 18:00 - в ЦНТ «Дружба» в Энгельсе.
Также во время акции сотрудники Центрального пограничного музея ФСБ России представят мобильную экспозицию, рассказывающую об охране государственной границе РФ. На выставке книжно-журнального издательства «Граница» саратовцы смогут познакомиться с продукцией одного из ведущих издательств федеральной службы безопасности.
Основу творческого коллектива составляют артисты и музыканты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России под руководством Андрея Капралова. Ансамбль является ведущим музыкальным коллективом ФСБ России. Его история насчитывает более 70 лет успешной творческой деятельности, включающей в себя не только участие в служебных и общегосударственных мероприятиях, но и многочисленные концертные выступления в разных уголках России и за ее пределами.