12.12.2016 15:33:04 Саратовский областной суд удовлетворил жалобу администрации Саратова на постановление Управления Росприроднадзора о привлечении администрации к ответственности за невыполнение требований по защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду в виде штрафа в размере 400 000 рублей.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что привлекая администрацию города к ответственности Управление Росприроднадзора не представило доказательств вины именно этого органа. Земельный участок, на котором произведено несанкционированное складирование бытовых отходов, разделен на 7 самостоятельных земельных участков с присвоением каждому кадастрового номера и предоставленного на том или ином праве, как физическим, так и юридическим лицам.
Принимая во внимание эти обстоятельства Саратовский областной суд признал незаконным постановление Управления Росприроднадзора по Саратовской области и прекратил производство по делу, сообщили в пресс-службе мэрии.